Артем решил посчитать , сколько времени он тратит на домашнюю работу . Сначала он решил 3 примера ,

потратив на каждый по 7 минут , потом 12 минут он решил задачу , 30 минут читал книгу по литературе и 20 минут делал упражнения по русскому языку . Сколько всего времени потратил Артём на домашнюю работу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Басидаш Елизавета.
(7*3)+12+30+20=83 вот так)
Отвечает Данилов Марк.
1. 3*7 = 21 (мин) - потратил артем на решение трех примеров
2. 21 + 12 + 30 + 20 = 83 (мин)
83мин = 1 час 23 минуты
Ответ: 1ч.23мин. потратил Артем на выполнение домашней работы