Решите задачу двумя способам. Слесарь делет 125 деталей в день, а его ученик - 113. Они получили

заказ на 4500 деталей. Сколько деталей им останется сделать после 15 дней работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Василишин Вася.

Ответ:

930  деталей им останется делать.

Решение:

1 способ:

125*15=1875(д) сделает слесарь за 15 дней

113*15=1695(д) сделает ученик за 15 дней

1875+1695=3570(д) сделают ученик и слесарь за 15 дней вместе

4500-3570=930(д)-им останется делать

2 способ:

125+113=238(д)-сделают ученик и слесарь за 1 день вместе

238*15=3570(д)- сделают ученик и слесарь за 15 дней вместе

4500-3570=930(д)-им останется делать.

Отвечает Пересунько Даня.

Ответ:

125+113=238 за один день

238×15=3570 за 15 дней

4500-3570=930 деталей осталось сделать

2 способ

(123+113)×15=3570

4500-3570=930