Длина огорода прямоугольной формы 40 м, А ширина составляет четвертую часть длины. Найти площадь 5

таких огородов

Ответы на вопрос

Отвечает Лікар Надюша.

a= 40 m

b= 40:4=10(m)

S= 10*40=400(m) площадь

400*5=2000(m)

Ответ: 2000 м