Какие из этих дробей а)больше 1? б) равны 1?в) меньше 1? 5/7 7/3 8/21 17/9 8/8?​


Ответы на вопрос

Отвечает Нагиева Сабина.

Ответ:

а) больше 1: 7/3; 17/9

б) равны 1: 8/8

в) меньше 1: 5/7, 8/21

Пошаговое объяснение:

7/3 = 2 целых 3 (2,3)

17/9 = 1 целых 8 (1,8)

8/8 = 1

5/7 = 0 целых 7 (0,7)

8/21 = 0 целых 38 (0,38)

Отвечает Малиш Крістіна.

Ответ:

а) 7/3;17/9

б) 8/8

в) 5/7;8/21

Пошаговое объяснение:

Это точно правильно