2 3/4-(1 1/2)+(-3 5/6)​


Ответы на вопрос

Отвечает Микульчик Мария.

Ответ:

-2\dfrac{7}{12}

Пошаговое объяснение:

2\dfrac{3}{4} - 1\dfrac{1}{2} -3\dfrac{5}{6} = 2\dfrac{9}{12} - 1\dfrac{6}{12} - 3\dfrac{10}{12} = (2-1-3) + \dfrac{9-6-10}{12} = -2 - \dfrac{7}{12} = -2\dfrac{7}{12}