Срочно нужен ответ! 5 класс математика#1137:Длина прямоугольника 1 целая 4/20м., а ширина на

3/20м. меньше длины. Найдите периметр прямоугольника.Понимаю, что легко, но я ещё немного не разбираюсь в примерах с дробями. Поэтому если не сложно объясните пожалуйста:')​

Ответы на вопрос

Отвечает Hugrov Alex.

Ответ:

4 целых 1/2м

Пошаговое объяснение:

Ширина=1 целая 4/20-3/20=1 целая 1/20м

Периметр=(1 целая 4/20+1 целая 1/20)*2=4 целых 10/20=4 целых 1/2м