(11) Мама купила 2 кг яблок по цене 450 тенге за ки- лограмм и в 3 раза больше помидоров по цене

на 90 тенге больше, чем цена яблок. Сколько сда- чи она должна получить с 5000 тенге? Помогите, чёт не понимаю. ( мне нужно условие в таблицу по типу «ЦЕНА КОЛ-ВО СТОИМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Жемчужных Анастасия.

Ответ:

450×2=900тг за 2 кг яблок

2×3=6кг помидор

450+90=540 за 1 кг помидор

540×6=3240тг за 6 кг помидор

900+3240=4140 общая оплата

5000-4140=860 сдача

цена яблок 450 количество 2 кг общая сумма ?

цена помидор ? на 90тг больше количество в 3 раза больше общая сумма?

сдача ?