Цена некоторого товара была 900 р. потом его цену понизили на 20 %. какой стала цена товара?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ерыш Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

900р - 100%

Х р - 20%

Х=(900*20):100=180р - 20%

900-180=720р новая цена

Отвечает Золотаренко Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Составим пропорцию

900 руб.-100%

?-80%

Х/900=80/100

100х=72000

Х=720 руб- стала цена товара