Реши задачу, а затем составь и реши одну из задач, обратных данной :В ларек привезли 180 кг

винограда и продали его за три дня В первый день продали 56 кг а второй на 8 кг больше Сколько килограммов винограда продали в третий день

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Карина.

1) 56+8=64(кг)-продали во второц день
2) 180-64=116(кг) продали на 3 жень

Отвечает Власова Юлия.

180-56=124 кг
124-(56+8)=60кг продали винограда на третий день