Пожалуйста помогите, Числитель [знаминатель] данной дроби умножили [разделили] на 3, как нужно

изменить знаминатель [числитель] чтобы получить дробь равная данной? Нужно очень срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Шатов Александр.

Если знаменатель дроби разделить на 2, то и числитель надо разделить на 2, чтобы получилась дробь равная данной 10/16=5/8 числитель умножили на 7, надо и знаменатель умножить на 7 9/15=63/105