Автобус проехал 540 км пути. 5/6 части этого пути части этого пути был прямым,3/5части оставшейся

дороги был подъём, а остальное спуск. Сколькокилометров пути по спуску проехал автобус?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шушакова Александра.

Ответ 36 км спуска

Пошаговое объяснение:1) 540/6=90 (км) - не прямая часть пути

2) 90/5*3=54 (км) - подъём

3) 90-54=36 (км) - спуск