Автобус проехал 540км пути .5/6части этого пути был прямым 3/5части оставшей дороги был подъем а

остольное спуск.сколько км пути по спуску проехал автобус?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдуджапарова Диляра.
1) 540/ 5/6=450 (км)-дорога прямая
2) 540-450/3/4=67,5 (км)-подъем
5) 90-67,5=22,5 (км)-спуск
Отвечает Пайвин Никита.
1)540/ 5/6=450км дорога прямая

2)(540-450/ 3/4=67.5КМ ПОДЪЕМ
3)90-67,5=22,5км спуск