Автобус проехал 540 км пути.5/6 часть дороги был прямым ,3/4 был подъем а остальное спуск

.Сколько км по спуску проехал автобус

Ответы на вопрос

Отвечает Сапожников Дмитрий.
1)540/ 5/6=450км дорога прямая

2)(540-450/ 3/4=67.5КМ ПОДЪЕМ
3)90-67,5=22,5км спуск