вычислите: периметр прямоугольника 8м. Ширина равна одной целой 3/14 м. Найдите длину

прямоугольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Миша.

Пошаговое объяснение:

(17/14+x)*2=8

17/14+x=4

x=4-17/14=56/14-17/14=39/14= 2 11/14

Отвечает Грицило Аня.

Ответ:

2  11/14

Пошаговое объяснение:

Переведём 1  3/14 для удобства в неправильную дробь 17/14

Возьмём неизвестную ширину за переменную x

Тогда решение будет в виде уравнения

((17/14)+x)*2=8

Преобразуем это уравнение

((17/14)+x)=4

x=39/14

Переведём в правильную дробь

2  11/14