Помогите пж! N*1169: Из двух пунктов, расстояние между которыми 7 км 500 метров, одновременно в

одном направлении вышел пешеход со скоростью 6 км/час и выехал автобус. Определите скорость автобуса, если он догнал пешехода через 15 минут. Даю 15 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Курманалиева Миюка.

Ответ:

36 км/ч.

Пошаговое объяснение:

1) 7500:15+100=600 (м/мин.) = 36 (км/ч) - скорость автобуса.