от города до села 39 км а от села до следующего 81 км Сколько времени понадобится чтобы доехать от

города до последнего села если двигаться со скоростью 50 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Архипкин Андрей.

Ответ:

2,4 ч

Пошаговое объяснение:

1) 39 + 81 = 120 (км) - нужно проехать до последнего села.

2) 120 : 50 = 2,4 (ч) - потребуется времени, что бы доехать до последнего села