Помогите срочно надо! Log4(2x-3)=1


Ответы на вопрос

Отвечает Сучилина Виктория.

Відповідь:

3,5

Покрокове пояснення:

log_4(2x-3)=1=loq_4(4)

2x-3=4 и 2х-3>0

х=7/2 и х>3/2

х=3,5