8*(2+x)−4x=5x−60.Ответ: x=​


Ответы на вопрос

Отвечает Королевич Вова.

Ответ:

х=76

Пошаговое объяснение:

8(2+х)-4х=5х-60

8х+16-4х=5х-60

4х+16-16=5х-60-16

4х=5х-76

х=76

---------------------------------

8(2+76)-4=5-60

76=76

Отвечает Золотарёва Полина.

Ответ:

х=76

Пошаговое объяснение:

8*(2+x)−4x=5x−60

16+8х-4х=5х-60

8х-4х-5х=-60-16

8х-9х=-76

-х=-76

х=76