пусть даны две дроби с одинаковыми знаменателями. Дробь у которого числитель меньше числителя

второй дроби, будет....​

Ответы на вопрос

Отвечает Kovalenko Irina.

Ответ:

Пусть даны две дроби с одинаковыми знаменателями. Дробь у которого числитель меньше числителя второй дроби, будет меньше.

Пусть p>0 знаменатель обоих дробей, a и b числители дробей, причём a<b. Тогда a/p - дробь с меньшим числителем, b/p - дробь с большим числителем, a-b<0.

Рассмотрим разность:

\displaystyle \tt \frac{a}{p} -\frac{b}{p} = \frac{a-b}{p}

Отсюда:

\displaystyle \tt \frac{a}{p}

Отвечает Брежнев Ваня.

Ответ:

↓↓↓↓

Пошаговое объяснение:

Две дроби с одинаковыми знаменателями. Дробь у которого числитель меньше числителя второй дроби, будет МЕНЬШЕЙ.

Что 2 пиццы на троих, а что 3 пиццы на троих. РАЗНИЦА большая