СРОЧНО!!!! ДАМ 100 БАЛЛОВ!!!! Каждый ученик 6Щ класса ходит в кружок по левитации или в кружок по

гравитации. Половина ходит в первый, две трети — во второй, четверо — в оба. Сколько учеников в 6Щ классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Москал Диана.

Ответ:

24

Пошаговое объяснение:

Х -искомое количество.

0,5Х+(2/3)Х-Х=4

Х/6=4

Х=24

ПРоверяем :

8+4 -ходят в 1-й кружок

12+4-ходят во второй кружок.

4 - которые ходят в оба при сложении учтутся дважды.

12+16-4=24.