В классе 18 девочек и 12 мальчиков сколько процентов мальчиков в классе


Ответы на вопрос

Отвечает Нелинов Амин.

Пошаговое объяснение:

30 - 100 %

12- ?

Составим пропорцию

30/12=100/х

х= 12×100% / 30= 40%

Отвечает Перец Даня.

Ответ:

40%

Пошаговое объяснение:

18+12=30, 12/30= 0,4  0,4*100=40%