158. Рабочий изготовил 145 деталей за 8 часов. Сколько деталей он изготовитза 1 час?​


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Андрей.

Ответ:

Дано :

t1 = 8 ч.

A1 = 145 шт.

t2= 1 ч.

Найти :

А2= ? шт.

Решение :

1. А = t * U

U = A/t

U = 145/8 = 18.125 приблизительно 18 д/ч

2. А2 = t * U

A2 = 1 * 18 = 18 деталей.

Ответ : 18 деталей.