Срочно!! решите уравнение : -4(7,1х+1,3)+2(1,7х-3,7)=12,4 СРОЧНО ПЖПЖПЖ


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Даша.

Ответ:

x=-1

Пошаговое объяснение:

-4(7,1x+1.3)+2(1.7x-3.7)=12.4

-28.4x-5.2+3.4x-7.4=12.4

-25x-12.6=12.4

-25x=12.4+12.6

-25x=25

x=25/-25

x=-1

Отвечает Рубан Вова.

Ответ:

-28,4х- 5,2+3,4- 7,4=12,4

-25х- 12,6=12,4

-25х=12,4+12,6

-25х=25

х= - 1