В спортивном лагери было 28 мальчиков и 35 девочек .На сколько процентов мальчиков было меньше ,чем

девочек?На сколько процентов девочек было больше,чем мальчиков? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Куттыбай Алия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

35 дев. - 100%

28 мал. - х %

28/35 = х/100

х = 28*100 / 35

х = 2800/35

х = 80%

100% - 80% = 20% - на 20% мальчиков было меньше чем девочек.

28 мал - 100%

35 дев - х %

28/35 = 100/х

х = 35*100 / 28

х = 3500/28

х = 25%

На 25% больше было девочек чем мальчиков