7+7у=14напишите пожалуйста решение никак не могу понять как решать заранее спасибо​


Ответы на вопрос

Отвечает Гафуров Юсуф.

Ответ: y=1

Пошаговое объяснение:

7+7y=14

14y=14 так как 7 +7 =14

y=14:14 так как 14 :14 =1

y=1

Проверка:

7+7*1=14

7+7=14

Отвечает Тимофеев Дмитрий.

Ответ:

7+7у=14у

Пошаговое объяснение:

Складываешь 7 и г, а потом просто добавляешь буквенную часть