Л) 4(6х + 11) - 14 = 2(2x – 5)Решение:​


Ответы на вопрос

Отвечает Латышев Павел.

Ответ:

4(6х + 11) - 14 = 2(2x – 5)

24x+44-14=4x-10

24x+30=4x-10

24x-4x=-30-10

20x=-40

x=-40÷20=-2

x=-2

Отвечает Стасів Степан.
4(6x+11)-14=2(2x-5)
24x+44-14=4x-10
24x-4x=-10-44+12
20x=42
x=2,1