Умножение десятичной дроби на натуральное число. Умножение десятичных дробей. Урок 3 Два

автомобиля выехали одновременно из двух населённых пунктов и встретились через 3,5 часа. Первый автомобиль ехал со скоростью 95,6 км/ч, а второй – со скоростью 69,8 км/ч. На каком расстоянии друг от друга находятся населённые пункты? Ответ: км. 10 Б

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевич Евгений.

Ответ:

расстояние между населёнными пунктами 578,9км

Пошаговое объяснение:

1)95,6*3,5=334,6(км) - проехал первый автомобиль

2)69,8*3,5=244,3(км) - проехал второй автомобиль

3)334,6+244,3=578,9(км) - расстояние между населёнными пунктами