Выполните сложение и переведите результат в смешанное число: а) 3/5 + 4/5; б ) 9/12 + 14/12; в) 7/8

+ 5/8; г) 13/25 + 14/25; д) 13/19 + 11/19 + 7/19.

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Ответ:

 \frac{3}{5}  +   \frac{4}{5}  =  \frac{7}{5}  = 1 \frac{2}{5}

 \frac{9}{12}  +   \frac{14}{12}  =  \frac{23}{12}  = 1 \frac{11}{12}

 \frac{7}{8}  +  \frac{5}{8}  =  \frac{12}{8}  = 1 \frac{4}{8} = 1 \frac{1}{2}

 \frac{13}{25} +  \frac{14}{25}   =  \frac{27}{25}  = 1 \frac{2}{25}

 \frac{13}{19}  +  \frac{11}{19}  +  \frac{7}{19}  =  \frac{31}{19}  = 1 \frac{12}{19}