A+a+2+a+2+a якщо а=-20,15*(3х+2у)-3*(5х-2L). якщо у=-6,3;L=-6;х=2,3​


Ответы на вопрос

Отвечает Алкенов Елімжан.

a + a + 2 + a + 2 + a = 4a + 4 = 4(a + 1)

4( - 20.1 + 1) = 4 \times ( - 19.1) = -  76.4

5(3x + 2y) - 3(5x - 2l) =  15x + 10y - 15x + 6l = 10y + 6l

 10 \times ( - 6.3) + 6 \times ( - 6) = - 63  - 36 =  - 99