Решите уравнение: 1) 1/3х+1/5х+1/6х=21/40 2) 1/4х+1/6х+1/8х=39/56


Ответы на вопрос

Отвечает Нурпейсов Нурбол.

Ответ:

1) 1/3x+1/5x+1/6x=21/40

x = 3/4

2) 1/4x+1/6x+1/8x=39/56

x = 9/7