Решите пожалуйста 12 2/13-(8 12/13+1 5/13​


Ответы на вопрос

Отвечает Речкалова Поля.
12 2/13 - (8 12/13 + 1 5/13) = 2 11/13

1) 8 12/13 + 1 5/13 = 8 + 17/13 =
= 8 + 1 4/1 = 9 4/13

2) 12 2/13 - 9 4/13 =
= 11 + 15/13 - 9 4/13 = 2 11/13