Помогите пожалуйста Вычислите значение производной в данной точкеf(x)= x=1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

\dfrac{1}{3}

Пошаговое объяснение:

f(x)=x^{3} \Rightarrow f'(x)=(x^{3})'=3 \cdot x^{3-1}=3x^{2};

x=\dfrac{1}{3} \Rightarrow f' \bigg (\dfrac{1}{3} \bigg )=3 \cdot \bigg (\dfrac{1}{3} \bigg )^{2}=3 \cdot \dfrac{1}{3} \cdot \dfrac{1}{3}=1 \cdot \dfrac{1}{3}=\dfrac{1}{3};