Диаметр круга равен - 5,5см. Найдите площадь круга и длину окружности.


Ответы на вопрос

Отвечает Доровский Алексей.

Ответ:

Длина окружности = П × d = 3,14 × 5,5 = 17,27

Площадь круга = П × r^2 = 3,14 × 7,5625 = 23,74625

r = 1/2 d = радиус

d = диаметр

П = 3,14