в магазин пришли 3 покупательницы.У каждой соответственно было 5, 3 и 10 латов.Каждая купила

календарь за 1 лат.Какую часть денег потратила каждая покупательница?

Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

Ответ: 1)  \frac{1}{5}  2) \frac{1}{3}  3) \frac{1}{10}

Пошаговое объяснение:

1)  \frac{1}{5} \\\\2) \frac{1}{3} \\\\3) \frac{1}{10}

Отвечает Юрченко Илья.

Ответ:

Пусть у первой покупательницы было 5 лат,у второй 5 лат и у третьей 10 лат.Каждая купила календарь за 1 лат.Какую часть денег потратила каждая покупательница?

Первая потратила \dfrac{1}{5} часть своих денег на календарь.

Вторая потратила \dfrac{1}{3} часть своих денег на календарь.

Третья потратила \dfrac{1}{10} часть своих денег на календарь.

Пошаговое объяснение: