Задача 253. С двух полей собрали 2888 центнеров лука в одинаковых меш- ках. С первого поля

собрали 15 мешков, а со второго на 8 мешковбольше. Сколько лука собрано с каждого поля и на сколько большесобрано со второго поля?Задача 254. Две бригады за два дня проложили 3382 метра асфальта. В пер-вый день они работали 15 часов, а во второй на 8 часов больше.Сколько метров дороги прокладывали каждый день и на сколькобольше сделано во второй день?ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ​

Ответы на вопрос

Отвечает Райский Макс.

Ответ:15+8=23мешка/2 поле

23+15=38м с двух полей

2888/38=76ц в 1 мешке

15×76=1140 собрали с 1 поля

23×76=1748 собрали со 2 поля

1748-1140=608 (больше собрали со 2 пооя, чем с первого

Пошаговое объяснение: