дан числовой набор его второе число равно 4,8 а каждое следующее число на 0,7 больше предыдушего.

найти сумму первых шести чисел ?

Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Катя.

Ответ:

35,1

Пошаговое объяснение:

4,8-0,7=4,1

4,8+0,7=5,5

5,5+0,7=6,2

6,2+0,7=6,9

6,9+0,7=7,6

4,1+4,8+5,5+6,2+6,9+7,6=35,1