24. Вычислите объем V куба, если длина а его ребра равна: а) 7 см; б) 10 дм; в) 1,5 мм; г) 0,6

см; д) 2м; е) 21 дм​

Ответы на вопрос

Отвечает Милых Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Объем куба равен : V=a^3

a) V=7^3 =343 см3

б) V=10^3= 1000 дм3

в) V=1,5^3 =3,375 мм3

г) V=0,6^3=0,216 см3

д) V=2^3 =8 м3

е) V=21^3 =9261 дм3