Решите уравнение 4(x-5)-5x²=5(1-x)(1+x)​


Ответы на вопрос

Отвечает Василевский Даник.

Ответ:

6,25

Пошаговое объяснение:

4(x-5)-5x^2=5(1-x)(1+x)\\4x-20-5x^2=5(1^2 - x^2) \\4x - 20 - 5x^2 = 5 - 5x^2\\4x - 20 = 5\\4x = 25\\x = 25/4\\x = 6,25