Решить : При каких Х выражение 3х-42 положительное? Решить : При каких Х выражение 96-4х -

отрицательное(составить уравнение и решить)срочно помогитее​ пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Захарова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3x-42=0

3x=42

x=14

при x больше 14

Пример при x=15

3×15-42=3

96-4x=0

-4x=-96

x=24

при x больше 24

Пример x=25

96-4×25=-4