на склад привезли 400кг лука. часть лука упаковали в 28 пакетов по 7кг в каждый, другую часть в 24

пакета по 8 кг каждый. сколько кг лука не упаковали​

Ответы на вопрос

Отвечает Грицюк Саша.

Ответ: 12 кг

Пошаговое объяснение:

1) 28*7= 196 (кг) - в 28 пакетах

2) 24*8 = 192 (кг) - в 24 пакетах

3) 196+192= 388 (кг) - упаковали

4) 400 - 388 = 12 ( кг) - не упаковали

400 - ( 28*7 + 24*8) = 12 кг