На склад привезли 400кг лука. Часть лука упаковали в 28 пакетов по 7кг в каждом, другую часть в 24

пакета по 8кг в каждом . Сколько килограммов лука не упаковали.

Ответы на вопрос

Отвечает Мокрушина Настя.
28*7=196 кг лука в пакетах по 28 кг
24*8=192 кг лука в пакетах по 24 кг
196+192=388 кг - упаковано
400-388 = 12 кг лука не упаковали
Отвечает Мусій Наталя.
28*7=196(кг)
8*24=192(кг)
196+192=388(кг)
400-388=12(кг)
ответ:12 кг лука не упаковали