С 2/5 га собрали 1 целая 2/5 т пшеницы. Сколько пшеницы собрали при такой же урожайности с 1 га? С

какой площади можно собрать 1 т пшеницы?

Ответы на вопрос

Отвечает Гилев Руслан.
2/5:1 2/5=2/5:7/5=2/5×5/7=10/35=2/7 т
Ответ: 2/7 т с 1 га
1× 1 2/5:2/5=7/5×5/2=35/10=7/2=3 1/2 га
Ответ: с 3 1/2 га можно собрать 1 т пшеницы