на склад привезли 400 кг лука часть лука упаковали в 28 пакетов по 7 кг в каждом другую часть в 24

пакета по 8 кг в каждом сколько килограммов лука не упаковали?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубан Юля.
1)28*7=196 кг в 28 пакетов
2)24*8=192 кг в 24 пакета
3)196+192=388 кг лука упаковали
4)400-388=12кг лука не упаковали
Отвечает Ионова Анастасия.
В 28 пакетах по 7 кг всего - 196 кг
в 24 пакетах по 8 кг всего - 192 кг
не упаковали - 12 кг