Решите уравнение:(дам баллы) x +3 целых 7/9 = 6 целых 5/7;x - 3 целых 7/9 = 6 целых 5/6;​


Ответы на вопрос

Отвечает Каирдинова Яна.

Ответ:

x + 3 \frac{7}{9}  = 6 \frac{5}{7}  \\ x =  \frac{47}{7}  -  \frac{34}{9}  \\ x =  \frac{423 - 238}{63}  \\ x =  \frac{185}{63}  \\ x - 3 \frac{7}{9}  = 6 \frac{5}{6}  \\ x =  \frac{47}{7}  +  \frac{41}{6}  \\ x =  \frac{282 + 287}{42}  \\ x =  \frac{569}{42}