Найдите делимое если делитель равен 12 неполное частное 40 а остаток 11​


Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Христина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Делимое : делитель = частное     + остаток

 х : 12 = 40     остаток 11

х = 40* 12 + 11 = 480 + 11 = 491

проверка :  491 : 12 = 40  (ост. 11 )