Найдите корень уравнения (2x-1)^2=(2x+3)(2x-3) Пожалуйста ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Титкина Саша.

Ответ:

(2x-1)=(2x-3)<--. Формула разности квадратов.

4x^2-4x+1=4x^3-9.

4x^2-4x+1x^2+9=0

-4x+10=0

-4x=-10

вроде так:)