Вычисли: −9/23 : 9/10 = ( +/-) ( / ) (в первое окошко пиши − или +).


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

 -  \frac{9}{23}  \div  \frac{9}{10}

При делении вторая дробь переворачивается, а знак меняется на умножение:

 -  \frac{9}{23}  \times  \frac{10}{9}

Девятки можно сократить:

 -  \frac{1}{23}  \times 10

10 помещаем в числитель:

 -  \frac{10}{23}

Ответ: -10/23

Отвечает Радюкина Полина.

Ответ:

−9/23 : 9/10 = (-9*10)/(23*9)= -10/23

Пошаговое объяснение: