Y-5/9y=3,6Пожалуйста у меня к/р, а с уравнениями не дружу


Ответы на вопрос

Отвечает Зунова Молдир.
Y-5/9y=3,6
4/9у= 3 6/10
4/9у=36/10
у= 36/10 : 4/9
у=36/10* 9/4
у=324/40
у=81/10
у=8 1/10