Решите уравнениеа) 2х+30=25-3хб) (4х-3)*5=45в) 3(2-х)+12=5х-6​


Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.

Пошаговое объяснение:

А) 2х+30=25-3х

2х+3х=25-30

5х=-5

Х=-1

Б)(4х-3)*5=45

20х-15=45

20х=45+15

20х=60

Х=60/20

Х=3

В)3*(2-х)+12=5х-6

6-3х+12=5х-6

-3х-5х=-6-12-6

-8х=-24

8х=24

Х=24/8

Х=3

Отвечает Рыжик Влада.

Пошаговое объяснение:

вот тут всё правильно!