. Реши уравнения х-546=350+64 х*60=125+115


Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

x-546=350+64

x-546=414

x=546+414

x=960

-----------------

960-546=414

X×60=125+115

X×60=240

X=240:60

X=4

-----------------

4×60=240

Отвечает Прилепская Оля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) х - 546 = 350 + 64

х - 546 = 414

х = 414 + 546

х = 960

Проверка:

960 - 546 = 350 + 64

414 = 414

2) х * 60 = 125 + 115

х * 60 = 240

х = 240 : 60

х = 4

Проверка:

4 * 60 = 125 + 115

240 = 240